Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

Объявлен конкурс любительских репортажей «А как у них с отходами»

21.06.2017

Конкурс любительских репортажей о раздельном сборе бытовых отходов в зарубежных странах и городах «А как у них с отходами» проводится в продолжение рекламной кампании «Наша забота, а не енота».  Он направлен на популяризацию среди населения ответственного отношения к бытовым отходам, повышение мотивации участвовать в раздельном сборе отходов.

Для участия в конкурсе жителям Беларуси предлагается во время летнего отдыха за границей обратить внимание на то, как в зарубежных странах (городах) обращаются с бытовыми отходами и сделать об этом свой репортаж (заметку с фото или видео).
Репортажи будут приниматься на конкурс до 30 сентября 2017 года.

В конкурсе могут принимать участие жители республики в возрасте от 15 лет.

Положения о проведении конкурса, правила участия в конкурсе, форма заявки, а также плакаты с анонсом конкурса для скачивания размещены на сайте движения «Цель 99» www.target99.by в разделе «Информация»: http://target99.by/infopost.php?id=14

Что нужно сделать, чтобы принять участие в конкурсе?

Сделать свой репортаж в виде рассказа, заметки или беседы с местным жителем о раздельном сборе бытовых отходов. Это может быть текст с фотографиями или видео.

Заполнить заявку на участие и отправить ее вместе с репортажем на target99.by@gmail.com

Победителей определят в трех номинациях: «Лучшие текстовые репортажи», «Лучшие видеорепортажи», «Лучшее интервью с местными жителями».

В репортажах можно рассказывать про все, что заметили, чем заинтересовались, что узнали о раздельном сборе бытовых отходов в стране или отдельном городе за рубежом.

Главные условия: использовать только авторский текст, свои фото,идео: сделать репортаж на основе информации, впечатлений, полученных во время поездки за рубеж в период с июня по сентябрь 2017 г. Итоги конкурса объявят 12 октября 2017 года.

Елена АНАНИЧ.