Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Акция «Не оставляйте детей одних!»

02.05.2019

В период с 11 мая по 1 июня в республике пройдет профилактическая акция МЧС «Не оставляйте детей одних!», приуроченная к Международному Дню семьи и Дню защиты детей.

В этот период спасатели напомнят правила безопасности не только детям, но и родителям, привлекая внимание к проблеме детской шалости с огнем и гибели несовершеннолетних на пожарах, а также сохранности жизни и здоровья во время их нахождения дома, на улице, отдыхе, водоеме и т.п.

Акция пройдет в несколько этапов. С 11 по 15 мая работники МЧС проведут масштабные мероприятия в местах с массовым пребыванием людей. Спасатели обеспечат работу интерактивных площадок с обучающими конкурсами, викторинами, играми в рамках пиар-кампании «Проведи время с пользой».

На втором этапе акции с 16 по 24 мая внимание ее организаторов будет направлено на молодых и будущих мам, а также на родителей детей дошкольного и младшего школьного возраста. С папами и мамами проведут встречи по теме «Предупреждение детского травматизма – обучение ребенка правилам безопасности!». А с 27 по 30 мая представители Министерства по чрезвычайным ситуациям побывают в многодетных семьях и детских домах семейного типа. Спасатели предложат участниками акции «Чемпионат по безопасности», представят проект «Держите детей за руку», тематические игры по мотивам мультфильма МЧС «Волшебная книга».

Финальную точку информационно-пропагандистской акции поставят яркие массовые мероприятия в рамках Международного Дня защиты детей. С 30 мая по 1 июня на открытых площадках пройдут семейные конкурсные программы, будут работать обучающие и игровые площадки, зоны тестирования в рамках кампании «Проведи время с пользой».

Инспектор ИНиП Шарковщинского РОЧС Котович Д.С.