Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

«Безопасный Новый год!»

03.12.2018

С 3 по 28 декабря пройдет республиканская акция «Безопасный Новый год!», направленная на предупреждение пожаров и несчастных случаев в результате нарушения правил пожарной безопасности при подготовке к праздникам и неосторожного обращения с пиротехническими изделиями. В ее проведение активно включатся и работники МЧС.

С 3 по 7 декабря работники МЧС посетят центр социального обслуживания населения. Для участников мероприятий проведут развлекательно-информационные программы «Безопасный Новый год», включающие в себя интерактивные беседы по основам безопасности жизнедеятельности, тематические конкурсы и викторины, демонстрацию обучающих фильмов и роликов.

С 10 по 19 декабря подобные мероприятия пройдут в общеобразовательных учреждениях, учреждениях внешкольной работы, домах семейного типа и семьях, где дети находятся в социально опасном положении. Особое внимание при работе с детьми будет уделено правилам использования пиротехники, поведения на водоемах в зимний период и безопасности во время зимних каникул.

С 20 по 25 декабря в местах продажи пиротехнических изделий работники МЧС проведут с покупателями профилактические беседы, раздадут инструкции по безопасному использованию пиротехники и тематическую наглядно-изобразительную продукцию. Побывают работники МЧС на катках и в других местах массового катания. Предусмотрены и выезды в детские учреждения здравоохранения с конкурсной программы и вручением призов и подарков.

Финальные мероприятия акции пройдут с 26 по 28 декабря. Поздравления от спасателей и призыв соблюдать правила пожарной безопасности прозвучат на обучающих площадка МЧС в местах массового пребывания людей.