Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Отработка действий при пожаре в учреждении здравоохранения

25.02.2019


В рамках «единого дня безопасности» 22 февраля в г.п Шарковщина прошли тактико-специальные учения Шарковщинского гарнизона по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в УЗ «Шарковщинская центральная районная больница».

По условиям учения произошло возгорание в помещении персонала терапевтического отделения на первом этаже, в результате чего условным огнем был отрезан от путей эвакуации один пострадавший. До прибытия подразделений МЧС работающим персоналом объекта была организована эвакуация 9 больных, силами ДПД производилось первоначальное тушение пожара. По прибытии подразделений МЧС спасатели провели оценку обстановки, обследование всех помещений и организовали тушение пожара. Работа проводилась в составе звеньев газодымозащитной службы с одновременной подачей огнетушащих веществ на тушение условного пожара. Пострадавший были эвакуированы и переданы бригаде скорой медицинской помощи.

В учениях были задействованы работники объекта, РОВД, РЭС, скорой медицинской помощи. Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверена готовность персонала и членов ДПД к действиям при возникновении пожара. По результатам проведенных учений проведен детальный разбор действий с участниками.