Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Шарковщина. «1000 добрых дел»

07.10.2020

Первый этап акции «Молодежь за безопасность» собрал активистов белорусской молодежной общественной организации спасателей-пожарных средней школы №2 оказать шефскую благотворительную помощь не только одиноким и одиноко проживающим пожилым гражданам, но и инвалидам.

Оказать всестороннюю помощь для активистов - посильная задача. Здесь, ребята помогли в уборке придворовых территорий, навели порядок на огородах, а так же в домах. В то время пока молодежь помогала в наведении порядка, работники МЧС проверили общее состояние пожарной безопасности в домовладениях.

Спасатели напомнили основные правила безопасности, которые необходимо соблюдать, что бы избежать беды. Спасатели привели примеры, к чему может привести неосторожное обращение с огнем, перегрузка электросетей, неправильное использование электрооборудования, а так же нарушения эксплуатации печного отепления.

Работники МЧС составили дельный разговор про автономный пожарный извещатель. Те, у кого данный прибор был, работники МЧС проверили его работоспособность и дали рекомендации по правилам его эксплуатации, а тем, у кого данного прибора не было, организаторы акции настоятельно посоветовали его установить.

Труды и старания ребят не оставили равнодушными пенсионеров. Уходя, они слышали в ответ слова благодарности, за оказанную помощь и внимание.