Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Шарковщина. День безопасности для сельских жителей

26.03.2019

В рамках 2 этапа акции «День безопасности! Внимание Всем» работниками Шарковщинского районного отдела по ЧС проведены профилактические мероприятия с гражданами агрогородка Бильдюги и Ковшелево, направленные на обучение граждан правилам безопасности, а также действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

На мероприятии была организована площадка, на которой все присутствующие могли показать свои знания и умения в установке автономного пожарного извещателя, правильных действиях при возгорании пищи на плите, в опасностях различного электрооборудования, найти опасные места в квартире и нарушения в отопительной печи, а также пройти интерактивную площадку «5 шагов спасения». Было наглядно продемонстрировано возгорание электророзетки, и участникам пришлось продемонстрировать свои умения в ее тушении.

В ходе проведения мероприятия спасатели довели оперативную обстановку в области и районе, разъяснили необходимые меры пожарной безопасности, напомнили об опасности выжигания сухой растительности.
Присутствующие не только освежили в памяти некоторые моменты, о которых знали давно, но и получили новые знания в области безопасности жизнедеятельности.