Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Шарковщина. Родителям о безопасности в доме

25.02.2019


В Шарковщинском районе в рамках единого дня безопасности прошло родительские собрание в учреждении образования «Радюковская базовая школа», на котором присутствовали: инспекция по делам несовершеннолетних, государственная автоинспекция Шарковщинского районного отдела внутренних дел, учреждение здравоохранения, отдел по образованию и Шарковщинский районный отдел по чрезвычайным ситуациям.

Старший инспектор инспекции надзора и профилактики Кужель В.К. совместно с субъектами профилактики провел родительское собрание, на котором были собраны педагоги и родителями, чтобы напомнить, о том, что мы в ответе за жизнь и здоровье детей. Присутствующим были приведены трагические примеры с гибелью детей на пожарах, где виновными были родители, оставившие детей без присмотра.

Виктор Казимирович напомнил присутствующим об опасности нахождения детей на весеннем тонком льде, порекомендовал установить в жилых помещениях автономный пожарный извещатель, продемонстрировал его работу, а также привел примеры с пожарами с положительными сработками АПИ.