Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Шарковщина. В рамках акции «За безопасность вместе»

15.04.2019

В Шарковщинском районе в рамках акции «За безопасность вместе» работники МЧС совместно с субъектами профилактики проводят рейды по жилому сектору. При посещении домовладений внимание в первую очередь обращается на отопительные приборы, так как отопительный сезон подходит к завершению, самое время начинать приводить печи в пожаробезопасное состояние. Не остается в стороне и исправность электрооборудования, а также наличие в жилых комнатах автономных пожарных извещателей, и их работоспособность.

Во время таких рейдов посещаются граждане ведущие асоциальный образ жизни, семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положении, не обходят стороной и одиноких и одинокопроживающих престарелых граждан. От работников районного отдела по ЧС граждане узнают об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности в быту, при сжигании мусора, домовладельцам вручаются памятки.

Работа по освещению целей и задач акции проводятся и в трудовых коллективах района. Начальник Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел выступление в открытом акционерном обществе «Дорожно-строительного управления № 26» ДСТ №1. Присутствующим напомнили об основных правилах пожарной безопасности, рассказали о принципе работы автономного пожарного извещателя, напомнили о правилах пользования огнетушителями и алгоритме действия при пожаре.