Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!»

18.03.2019

В рамках первого этапа республиканской акции «День безопасности. Внимание всем!» - работники Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провели обучающие мероприятия для детей и родителей в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина».

Главной целью мероприятий было обучение правильным действиям в различных чрезвычайных ситуациях. Дети вмести с родителями, вспомнили правила поведения при пожаре в торговом центре и поведения в толпе, что обозначают различные эвакуационные знаки, нашли опасные места в квартире, а также прошли тестирование в рамках инфо-компании «Проведи время с пользой». За прохождение конкурсов родители получали благодарности, дети тематическую наглядно изобразительную продукцию. Никто из присутствующих не ушел без знаний безопасности и положительных эмоций.

- 16 марта работниками Шарковщинского районного отдела по ЧС совместно с юными спасателями «Средней школы №2 г.п.Шарковщина» проведено профилактическое мероприятие с гражданами на центральном рынке, направленное на обучение граждан правилам безопасности, а также действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

В ходе проведения акции доводилась оперативная обстановка в области и районе, разъяснены необходимые меры пожарной безопасности с вручением наглядной изобразительной продукции. На мероприятии была организована площадка, на которой все присутствующие могли показать свои знания в правилах действия в толе, во время пожара в торговом центре, вспомнить что обозначают те или иные эвакуационные знаки, найти опасные места в квартире и нарушения в отопительной печи.