Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

В Шарковщине стартовал Единый день безопасности

03.09.2019

На площади Первого мая городского поселка Шарковщина стартовал Единый день безопасности, где для жителей и гостей райцентра была организована работа «Ярмарка безопасности». На мероприятии были организованы зоны активности, на которых работали интерактивно-обучающие площадки от спасателей, Госавтоинспекции, медицинских работников и других служб.

В ходе мероприятия все с удовольствием принимали участие в конкурсной программе.

На мероприятии была продемонстрирована и аварийно-спасательная техника, и оборудование подразделения МЧС, где каждый желающий мог побывать в роли спасателя, примерив боевую одежду и посидеть в кабине боевой машины, а также получить важные советы от работников МЧС.

Каждый участник мероприятия  мог поучаствовать в конкурсах, где в игровой форме решали различные ситуационные задачи по правилам поведения при пожаре, правилам эвакуации. Активными участниками мероприятия стали не только дети, но и их родители. Малыши складывали пазлы с героями мультфильма «Волшебная книга МЧС», учились вызывать по номера службы спасения МЧС, в случае чрезвычайной ситуации и многое другое. Работники МЧС проводили профилактическую беседу с родителями и ещё раз напомнили о запрете оставления детей без присмотра.

При участии в конкурсах и викторинах отдыхающие не только получали заряд хорошего настроения, но и знания и навыки, необходимые для собственной безопасности.