Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Ветеранам – наша забота

25.09.2019

В дома ветеранов и одиноко проживающих пенсионеров Шарковщинского района постучались работники Территориального центра социального обслуживания населения совместно с спасателями. Ребята предложили посильную помощь пожилым людям, а также не забыли напомнить о правилах безопасности.

Старость легче, когда она не одинока. Искреннее внимание, доброе слово, простое участие – порой этого хватает, чтобы человек хотя бы на время забыл о своих «болячках». А если к человеческому отношению добавить практическую помощь – это, конечно же, не материальные средства, но, безусловно, равнодушным не оставит никого. В рамках первого этапа республиканской акции «Молодежь – за безопасность!» юные спасатели-пожарные под руководством работников МЧС посетили дома инвалидов, узников и одиноко проживающих пенсионеров в Шарковщинском районе.

Ребята помогали в решении различных бытовых вопросов: убирали территорию домовладений и приусадебные участки от мусора. В ответ на старания ребят от пенсионеров звучали слова искренней признательности и благодарности.