Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

За безопасность вместе. Проверка жилого сектора, выступление на родительском собрании

22.04.2019

         В Шарковщинском районе в рамках акции «За безопасность вместе» работники МЧС активно участвуют в проверке жилого сектора совместно с субъектами профилактики, проводят выступления перед учащимися, на родительских собраниях.

При посещении домовладений внимание обращается на исправность автономных пожарных извещателей, электроприборов и электропроводки. Отопительные приборы также оказываются под пристальным взглядом спасателей, так как отопительный сезон подходит к завершению, самое время начинать приводить печи в пожаробезопасное состояние.

В первую очередь посещаются категорированные граждане, одинокие и одиноко проживающие престарелые граждане, ведущие асоциальный образ жизни, семьи, дети в которых признаны находящимися в социально опасном положение. От работников районного отдела по ЧС граждане узнают об основных причинах пожаров, о правилах пожарной безопасности в быту, при сжигании мусора, домовладельцам вручаются памятки.

Первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям провел выступление на родительском собрании в государственном учреждении образования «Средняя школа №1 г.п.Шарковщина». Присутствующим напомнили об основных правилах пожарной безопасности в быту, рассказали о принципе работы автономного пожарного извещателя, о запрете оставления детей без присмотра.