Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  

Заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин встретился с жителями аг. Бильдюги Шарковщинского района

09.01.2019

На сходе жителям агрогородка Бильдюги заместитель начальника Витебского областного управления МЧС Владимир Калинович Лутохин рассказал о требованиях пожарной безопасности в жилом секторе и причинах возникновения пожаров, каких правил следует придерживаться владельцам домов с печным отоплением. Кроме этого, призвал граждан быть внимательнее при обращении с отопительными системами и электроустановками, а также рассказал о положении дел по пожарам в области и республике, привел статистические данные и определенные закономерности, выявленные при анализе причин возникновения пожаров.

Продолжая тему предупреждения пожаров в сельской местности, профилактики пожаров от детской шалости с огнем и связанных с употреблением спиртных напитков, отец Владимир и ксёндз Алексей еще раз подчеркнули важность духовного воспитания молодежи. Только в результате совместной, взаимодополняющей деятельности школы и семьи можно вырастить полноценную личность, ответственную за свое будущее и будущее своих близких.

После проведения схода, сотрудники РОЧС, УМЧС и РОВД, руководитель местной администрации посетили места проживания пожилых граждан и лиц, находящихся в социально-опасном положении. Работники МЧС обратили пристальное внимание на состояние печей, дымоходов в чердачных помещениях домовладений, электропроводки, наличие и исправность автономных пожарных извещателей. Каждому домовладельцу напоминают о необходимости неукоснительного соблюдения требований пожарной безопасности, вручают профилактические памятки и рекомендации по устранению выявленных нарушений.