Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

28 марта 2020 года пройдет добровольная международная акция Час Земли

27.03.2020

Час Земли отмечается ежегодно в последнюю субботу марта. Начинается в 20:30 и длится ровно час по местному времени.

Акция призвана напомнить людям о колоссальном вреде, наносимом природе. Каждый год экологическая ситуация все больше ухудшается. Самой важной проблемой кризиса экологии является неконтролируемый выброс углекислого газа.

В этот день в назначенное время люди на один час выключают свет и отключают электротехнические приборы, гаснет подсветка городских объектов.

Час Земли (англ. EarthHour) — ежегодное международное событие, проводимое Всемирным фондом дикой природы (WWF). Проводится в последнюю субботу марта и призывает всех выключить свет на один час, чтобы стимулировать интерес к проблеме изменения климата, светового загрязнения и другим экологическим темам. Впервые это мероприятие было организовано Всемирным фондом дикой природы в Австралии совместно с изданием The Sydney Morning Herald в 2007 году, уже на следующий год получило мировую поддержку, а в 2009 году уже стало самой массовой акцией в истории человечества — по оценкам WWF, оно коснулось более миллиарда жителей планеты. В Республики Беларусь Час Земли проводится с 2009 года.