Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Четвертый районный турнир по таэквондо, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов

14.02.2017

В минувшие выходные прошел четвертый районный турнир по таэквондо, приуроченный ко Дню памяти воинов-интернационалистов. На мероприятие в качестве гостей были приглашены воины-афганцы Василий Саввич Протас и Иван Иванович Матыскин. Подвиг воинов-интернационалистов должен быть примером для участников турнира. Во время открытия соревнований юные таэквондисты с интересом рассматривали на груди воинов боевые награды, которыми Родина отметила их подвиг. Приглашенные гости рассказали молодому поколению о непростой жизни во время военных действий в Афганистане и выразили надежду на то, что юные спортсмены вырастут сильными духовно и физически.

Затем несколько патриотических песен исполнили руководитель кружка «Авторской туристической песни» районного центра детей и молодежи Елена Николаевна Колесникович и ее воспитанницы. Перед началом соревнований были проведены испытания на белый пояс с желтой полосой у начинающих таэквондистов, которые все малыши сдали успешно. В программу соревнований вошли три основных вида соревнований по таэквондо: POWER STRAIKE, ТВИО-АП-ЧАГИ и новый на турнире КУЛО ЧАГИ, который выполняется на недавно приобретенном специальном тренажере. Для маленьких спортсменов, которые занимаются только несколько месяцев, это очень сложный тренажер, поэтому малыши соревновались в НАРЭ ЧАГИ (выполняли прямые удары по специальным лапам на время). Победители во всех трех видах определялись в 8 весовых категориях: 24, 27, 30, 33, 36, 40, 45 и свыше 45 килограмм. Лучшими на турнире стали: Егор Табола, Яна Синица, Олег Рачицкий, Артем Стрельчонок, Станислав Хрол, Иван и Алексей Хвецковичи, Иван Ходаненок, Александр Филипенок, Дарья Машара, Алексей Яцына. Наши воины-афганцы Василий Саввич Протас и Иван Иванович Матыскин вручили победителям и призерам соревнований дипломы и призы.

В заключении заместитель начальника идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома, тренер юных спортсменов Игорь Афанасьевич Иванов поблагодарил всех участников турнира и их родителей за активную жизненную позицию. Несмотря на то, что соревнования заняли много времени, ребята не выглядели уставшими, скорее, наоборот, на их лицах читались радость от побед и спортивного азарта. Приятно было, что родители пришли поддержать и поболеть за них. Эти соревнования закончились, а ребят ждут более увлекательные и непростые турниры.

Елена АНАНИЧ.