Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Госавтоинспекция с 10 по 30 декабря проводит дополнительные мероприятия по профилактике ДТП

11.12.2017

Госавтоинспекция с 10 по 30 декабря проводит дополнительные мероприятия по профилактике ДТП с участием транспорта организаций и индивидуальных предпринимателей, которые оказывают услуги в сфере перевозки пассажиров и грузов. Будет усилен надзор за соблюдением водителями ПДД, а также правил безопасной перевозки пассажиров и грузов. Инспекторы изучат организацию предрейсового контроля водителей, контроля технического состояния транспорта перед выездом на линию, своевременность и полноту прохождения гостехосмотра.

Пешеходам рекомендуется проявлять максимум внимания и осторожности при пересечении дорог. Даже на регулируемых пешеходных переходах не стоит начинать переход, пока все автомобили не остановятся. Из-за возможного обледенения тротуаров аккуратно приближайтесь к краю проезжей части. В темное время суток обязательно обозначайте себя световозвращающими элементами.

Родителей просим не забывать о детях, которым следует разъяснить особенности движения пешеходов и авторанспорта в зимний период, напомнить, что игры вблизи дороги опасны. Велосипедистам напоминаем, что движение в условиях снегопада и гололедицы согласно ПДД запрещено.

В. МИЛОСЕРДОВ, начальник отделения ГАИ РОВД.