Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Коллектив Шарковщинской ЦРБ пополнился 15 молодыми специалистами

11.10.2017

Коллектив Шарковщинской ЦРБ в этом году пополнился 15 молодыми специалистами: двумя врачами, одиннадцатью медицинскими сестрами, одним фельдшером и одним зубным фельдшером.

Так, на страже здоровья шарковчан стали врач-хирург Анастасия Пух и врач-терапевт Александр Рымденок, которые прошли интернатуру в 2016 году.

Кроме того, первые шаги в профессии в Шарковщине сделают зубной фельдшер. Кадровое обновление ждет и Германовичскую врачебную амбулаторию, куда отправится еще один фельдшер.

— В этом году к нам пришли выпускники из разных учебных учреждений, — рассказывает инспектор по кадрам Шарковщинской ЦРБ Майя Николаевна Петько. — Врачи закончили Витебский медицинский государственный университет, а 13 человек являются выпускниками медицинских колледжей Полоцка, Борисова, Витебска, Оршы. Всем новичкам назначили наставников, которые будут курировать их работу и помогать справляться с возложенными обязанностями. Кроме этого, мы помогли медсестрам Анне и Татьяне Морозовым в решении жилищного вопроса. В дальнейшем постараемся сделать все, что от нас зависит, чтобы молодежь закрепилась в Шарковщине и продолжила здесь свой профессиональный путь.

Председатель профсоюзного комитета центральной районной больницы Валентина Владимировна Ходаненок посвятила новых членов профсоюза в особенности коллективного договора, рассказав молодежи не только об их обязанностях, но и о правах.

Молодые специалисты отправились по своим рабочим местам. Для них продолжаются трудовые будни, во время которых они знакомятся с пациентами и заботятся об их здоровье.

Елена АНАНИЧ