Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Конкурс молодых исполнителей «Песни юности наших отцов» прошел в РЦК

06.02.2019

Прекрасной возможностью проявить свои таланты на сцене является конкурс молодых исполнителей «Песни юности наших отцов». В очередной раз он состоялся 3 февраля в районном Центре культуры. Песенный конкурс проходит в рамках реализации государственной молодежной политики в сфере культуры и патриотичного воспитания. Организатором мероприятия стал отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома.

По условиям конкурсной программы все участники выполняли по две песни: гражданско-патриотическую и песню-шлягер. Музыкальные номера сочетали в себе отличные вокальные данные, артистизм и креативность.

После выступления участников жюри подвело итоги и отметило дипломами и призами следующих артистов.

В номинации «За артистичность» награду получила Ангелина Постная (Иодский СДК); «За лучшее исполнение советского шлягера» — Снежанна Кондрат (Шарковщинская ЦРБ), «За создание лучшего сценического образа» диплом завоевала Надежда Лагун (Радюковский СДК). Жюри конкурса присудило также специальный приз «Когда профессия — это творчество» Виктории Молоковой (Бильдюжский СДК).

А победителем конкурса стала Юлия Арсоба (СШ № 1), Юлия представит наш район на областном этапе фестиваля «Песни юности наших отцов».

Елена АНАНИЧ.