Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Молодой механизатор из ОАО «Ельня-Агро»

19.07.2017

Один из лучших механизаторов по покосу травы в сельхозпредприятии ОАО «Ельня-Агро» — Евгений Орех. Он работает на тракторе МТЗ-1523 уже полгода. В день с косилкой КДН 2,6 в среднем вырабатывает 12 га земли.

Молодая семья Евгения и Татьяны Орехов переехали из Глубокского района на малую родину жены в деревню Зорька. Тогда глава семьи и устроился в местное сельхозпредприятие. Родом из деревне Велец Глубокского района. После окончания Суклинской средней школы, поступил в Глубокский государственный профессиональный лицей. Отдал долг Родине — отслужил в Гомельской пограничной группе. А после службы решил пойти по стопам отца — стать механизатором.

Руководство ОАО «Ельня-Агро» поддержало Евгения, и его молодой семье пообещали выделить дом. Механизатор старается оправдывать оказанное ему доверие.

— За время работы Евгений Орех зарекомендовал себя технически грамотным работником, который умело и добросовестно выполняет возложенные на него обязанности, — говорит заместитель директора по идеологической работе ОАО «Ельня-Агро» Владимир Петрович Будо. — Закрепленная за ним сельскохозяйственная техника всегда находится в технически исправном состоянии, что позволяет максимально использовать ее производительность.

Поэтому можно с уверенностью говорить о том, что за такой молодежью будущее села.

Елена АНАНИЧ.