Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Началась уборочная кампания

09.07.2019

Набирает обороты уборочная кампания. Задача сотрудников органов внутренних дел в указанный период — минимизация криминогенных рисков и предупреждение правонарушений в сельскохозяйственной сфере.

Шарковщинским РОВД реализуется комплекс мероприятий, направленных на обеспечение качественного проведения уборочной кампании, предотвращение преступных посягательств на товарно-материальные ценности сельхозорганизаций, предупреждение хищений.

Первые рейдовые группы, в состав которых вошли представители подразделений по борьбе с экономическими преступлениями, Госавтоинспекции, милиции общественной безопасности и других служб, уже проводят проверки на местах.

Правоохранители изучают не только ход уборочной кампании, но и оценивают состояние и готовность к таким работам сельхозтехники. Особое внимание уделяется выявлению фактов бесхозяйственности со стороны руководителей и материально ответственных лиц организаций, обоснованности расходования горюче-смазочных материалов.

Предусмотрено проведение рабочих встреч с руководителями предприятий агропромышленного комплекса, профилактических бесед с теми, кто несет ответственность за хранение ТМЦ.

Проводиться проверки будут в любое время суток, в т.ч. в выходные дни. Сотрудники ГАИ будут проверять наличие отметок о прохождении в установленном порядке гостехосмотра, исправность световых приборов и оборудование транспортных средств и сельскохозяйственных агрегатов световозвращающими элементами.

Нарушения рейдовые группы зафиксируют с помощью фото- и видеотехники, действиям виновных будет дана правовая оценка вплоть до уголовной ответственности.

Е. ЛУТОХИН, ВрИОД начальника ГАИ Шарковщинского РОВД