Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Перепись населения-2019: Составлены списки домов и помещений

13.12.2018

Завершен первый этап переписи населения, которая пройдет в 2019 году. Составлением списков домов и помещений в них в г. п. Шарковщина с 5 по 30 ноября занимались три регистратора (2 работника УКП ЖКХ и 1 — филиала «Миорыводоканал»). За это время путем сплошного обхода они обследовали все строения, как действующие, так и находящиеся в стадии строительства, в которых проживают или могут проживать люди к моменту проведения переписи населения в октябре 2019 года, а также нежилые строения, занятые организациями. Регистраторы сверяли адреса, количество квартир в многоквартирных жилых домах, проверяли таблички с названием улиц и номера домов. В помощь им были выданы планшеты. Установленное на них специальное программное обеспечение позволяло регистраторам в режиме реального времени обращаться к картографическим материалам — картам регистраторского участка, где отображены дороги, улицы, строения. Подтверждение данных через планшет занимало считанные минуты — достаточно сделать несколько движений рукой по экрану. Пройденные участки автоматически обозначались зеленым цветом.

За время работы в г. п. Шарковщина было обследовано свыше 1600 домов. В среднем каждый из регистраторов обошел более 500 домов.

Все регистраторы очень ответственно отнеслись к делу, качественно провели работу, что позволило оперативно актуализировать всю адресную базу.

Н. ПОДАБЫТЬКО,
начальник отдела статистики Шарковщинского района Главного статистического управления Витебской области