Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by

Главная / Новости / Новости района

Прошли соревнования в рамках районной 30-й круглогодичной спартакиады по программе летнего многоборья «Защитник Отечества»

25.04.2018

В средней школе № 1 состоялись соревнования в рамках районной 30-й круглогодичной спартакиады по программе летнего многоборья «Защитник Отечества» среди юношей допризывного и призывного возраста.

В состязаниях, которые проходили в трех возрастных группах, приняли участие 45 учащихся из 9 учреждений образования района. Юношам в этот день нужно было показать свое мастерство в стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании на перекладине, в метании гранаты, а также в беге на 100 м и 1500 м. По итогам соревнований призовые места распределились следующим образом: в возрастной категории 14 лет первенствовал Артем Данчиков (СШ № 1), на втором месте Павел Кожух (СШ № 2), на третьем — Никита Гуцко (Лужковская СШ).

В возрастной категории 15-16 лет лучшим стал Олег Иванов (Иодская ДС-СШ), второй — Игорь Рачицкий (СШ № 2), третий — Вадим Ромашко (Лужковская СШ).

В возрастной категории 17-18 лет победу одержал Владлен Смертьев (Иодская ДС-СШ), на втором месте Максим Колосов (СШ № 1), на третьем — Вячеслав Петюкевич (СШ № 1).

В общекомандном зачете победителями соревнований стали школьники Иодской ДС-СШ, второе место — у СШ № 1, на третьем — Лужковская СШ.

Победители были награждены дипломами отдела образования, спорта и туризма райисполкома.