Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Районный конкурс операторов машинного доения

09.01.2018

На базе ОАО “Жвиранка” состоялся районный конкурс операторов машинного доения. В традиционном уже в шестом по счету конкурсе приняли участие пять лучших работников сельхозпредприятий: Ольга Ходаненок (ОАО «Доваторский»), Анна Туронок (ОАО «Жвиранка»), Елена Чернявская (ОАО «Жвиранка»), Елена Смертьева (ОАО «Буевщина») и молодой парень Денис Ломов (КУПСХП «Марково»).

В состав жюри вошли Галина Васильевна Кулик, главный специалист отдела идеологической работы, культуры и по делам молодежи райисполкома Инна Марьяновна Шинкевич, лаборант ГЛПУ «Шарковщинская районная ветеринарная станция» Людмила Поликарповна Гром, оператор машинного доения ОАО «Жвиранка» Людмила Петровна Калинина, зоотехник ОАО «Жвиранка» (молодой специалист) Артем Семенов.

По результатам всех испытаний первое место заняла Елена Чернявская, на втором – Ольга Ходаненок, третье – у Елены Смертьевой. Победители конкурса были награждены почетными грамотами и денежными премиями.
Весьма необычную для мужчины профессию выбрал Денис Ломов. Юноша поспорит с любым, кто утверждает, что доить коров у мужчин получается хуже, чем у женщин.

—С недавнего времени работаю в КУПСХП имени Марково, — рассказал он, — переехал в ваш район несколько месяцев назад из России. Уже с 12 лет ухаживал за животными. Когда занимаешься любимым делом, даже такой непростой труд не в тягость. Наработанная годами техника доения, скорость, аккуратность, чистота — всё это важно в нашей работе.

Елена АНАНИЧ