Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

Стартует конкурс «Я рисую маму»

27.09.2016
В Витебском областном комитете профсоюза работников местной промышленности и коммунально-бытовых предприятий стартовал конкурс на лучший детский рисунок «Я рисую маму», приуроченный ко Дню матери.

Творческая акция проходит в два этапа. На первом этапе конкурса рисунки предоставляются в первичные профсоюзные организации, где до 1 октября определятся лучшие работы на районном и городском уровнях. На втором этапе, до 14 октября будут подведены итоги и уже станут известны имена победителей.

На конкурс представляются рисунки, выполненные в любой технике и на любом материале, главное, чтобы рисунок соответствовал тематике «…мама в жизни, на работе, дома». Участниками могут стать дети трех возрастных групп: дошкольного возраста до 7 лет, младшего школьного от 7 до 11 включительно и школьного от 12 до 16 лет.

Победителей областного этапа конкурса ждут дипломы и призы от Витебской областной организации профсоюза работников местной промышленности и КБП.

— Мы предлагаем детям нарисовать портрет своей мамы или то, что может ее порадовать. Все, особенно мамы, знают, что лучший подарок – это тот, что сделан своими руками, — прокомментировала цель конкурса председатель Витебского обкома профсоюза Лариса Волкова.

Елена Устинова, пресс-служба ФПБ по Витебской области