Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by

Главная / Новости / Новости района

Успешное выступление спортсменов Шарковщинской ДЮСШ

18.07.2017

Команда нашей детско-юношеской спортивной школы в составе девяти человек приняла в участие в первенстве Витебской области по легкой атлетике среди юношей и девушек 2002—2003 г. р., которое прошло в г.Орша. Призерами соревнований стали: Андрей Краснодубский (в настоящее время учащийся Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва), который завоевал две золотые медали в спортивной ходьбе на 3 и 5 км, Юрий Андилевко (учащийся Новополоцкого государственного училища олимпийского резерва) — две серебряные медали в спортивной ходьбе на 3 и 5 км. Роман Шабан (тренер Н.А.Левшицкий) — бронзовую медаль в спортивной ходьбе на 5 км, Кристина Александрович (тренер П.П.Рубникович) завоевала серебряную медаль в толкании ядра, Никита Гуцко (тренер Н.А.Левшицкий) — бронзовую медаль в беге на 200 метров. Также наши юноши и девушки в эстафетном беге заняли 2-е место. В восьмерку сильнейших в своих дисциплинах вошли Елизавета Чернявская, Виктория Масловская, Валерия Забело, Никита Гуцко, Нина Григорьева.

В общекомандном зачете наши спортсмены заняли 2-е место среди пятнадцати команд, уступив только команде города Витебска. Спортсмены Шарковщинской ДЮСШ на протяжении школьного учебного года успешно выступили в ряде других районных и областных спортивных мероприятий.