Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости района

В Шарковщинской ЦРБ прошли тактико-специальные учения

10.10.2018
9 октября прошли тактико-специальные учения по предупреждению и ликвидации чрезвычайной ситуации в УЗ «Шарковщинская ЦРБ» в г.п.Шарковщина

В 14:53 на пульт МЧС поступило сообщение, что в результате короткого замыкания в пищеблоке произошло возгорание электроплиты. В результате происшествия образовалось сильное задымление, и создалась угроза распространения пожара. На момент условного пожара пострадал 1 человека, который был спасен звеном ГДЗС и передан бригаде скорой помощи.

В учениях были задействованы подразделения Шарковщинского РОЧС, РОВД, бригады скорой медицинской помощи, ДПД объекта. Все поставленные перед ними задачи были выполнены в полном объеме.

Во время учений проведена практическая отработка планов эвакуации и проверена готовность персонала объекта к действиям при возникновении пожара, изучено состояние пожарной безопасности объекта в целом.

После проведения учений первый заместитель начальника Шарковщинского районного отдела по чрезвычайным ситуациям Пальчех Иван Павлович провел профилактическую беседу с администрацией и персоналом. Присутствующим была доведена обстановка с пожарами и гибелью на них людей, на конкретных примерах рассмотрены основные причины пожаров и условия, способствующие их возникновению, правила и требования пожарной безопасности в быту и на рабочих местах. Отработаны на практике правила пользования огнетушителем.