Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Александра Герасименя и Евгений Цуркин дадут мастер-класс в Новополоцке

29.04.2017

Заслуженный мастер спорта Республики Беларусь по плаванию, наша "золотая рыбка" Александра Герасименя и мастер спорта международного класса Республики Беларусь по плаванию Евгений Цуркин 2 мая дадут мастер-класс в Новополоцке, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Новополоцком горисполкоме.

Спортивная звездная пара приедет в нефтеград, где встретится с учащимися отделения плавания СДЮШОР ПО ОАО Нафтан "Белхимпрофсоюза". "Сначала гости пообщаются с ребятами в актовом зале БШ№10, ответят на вопросы ребят, раздадут автографы. А затем в бассейне Дворца водного спорта "Садко" наши олимпийцы проведут мастер-класс для 10 самых перспективных юных спортсменов", - пояснила директор СДЮШОР Наталья Гапон.

По сути, Александра Герасименя и Евгений Цуркин выступят в роли тренеров: пока ребята будут плавать, гости скорректируют их технику движения, выполнения поворотов, старта. Также они расскажут об особенностях своих тренировок всем присутствующим в бассейне учащимся.

Всего в отделении плавания школы занимаются около 250 мальчиков и девочек. Приезд именитых спортсменов и общение с ними станет для детей большим стимулом к достижению новых вершин, уверена Наталья Гапон.