Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Книжные мастерские и интерактивные программы ждут гостей "АзBookФэста" в Витебске

24.03.2017

Городской фестиваль книги "АзBookФэст" организует Витебская областная библиотека им. Ленина 25 марта в контексте Недели детской и юношеской книги, сообщили корреспонденту БЕЛТА в учреждении культуры.

"Мы постоянно придумываем проекты для привлечения детей и взрослых к чтению, популяризации книги, развития креативного мышления, реализации творческого потенциала, интересного проведения семейного досуга. Фестиваль - одно из таких мероприятий. В программе - около полусотни литературных, обучающих и развивающих мероприятий для детей и родителей, включая выступления хореографических студий, театров, музыкантов-инструменталистов. Будут и площадки с мехенди и аквагримом, фотозона, книжные презентации и многое другое", - отметили организаторы.

В актовом зале на первом этаже расположится шоу-рум, где после торжественного открытия фестиваля состоится дефиле участниц театра моды по мотивам книги М.Брижит "Каждый может быть принцессой". Здесь же выступят с танцами и театрализацией самые маленькие воспитанники детского развивающего центра, маленькие танцоры, музыканты-инструменталисты. Также гости увидят кукольный и теневой спектакли, послушают выступления театра-студии авторской песни, поучаствуют в интерактивных программах по мотивам разных книг.

Площадка "Книжный мастер-класс" расположится на третьем этаже. Кто-то здесь сможет научиться скорочтению, кто-то приложит руку к созданию картонного города и тематического коллажа - все на основе сказок и произведений классики.

Партнерами фестиваля выступают детский книжный магазин "Абажурчик" (Витебск) и детский развивающий центр "Инланк" (Минск), а участниками программ фестиваля станут около 20 учреждений, организаций и клубов.