Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Красный Крест в Витебске собирает помощь к школе для малоимущих семей

25.07.2017

Красный Крест в Витебске объявил о начале акции "От сердца к сердцу" по сбору помощи для подготовки к школе детей из малоимущих семей, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Витебского городской организации Белорусского общества Красного Креста Михаил Гусаченко.

Сама благотворительная акция "От сердца к сердцу" республиканской инициативы "Соберем детей в школу" БОКК пройдет в Витебске с 12.00 до 16.00 20 августа на территории прихода Свято-Покровского кафедрального собора. А сбор необходимой гуманитарной помощи от населения начнется уже 1 августа. Все желающие могут приносить в офис городской организации БОКК или в собор школьную одежду и обувь, спортивные и канцелярские принадлежности, книги и учебные пособия для последующей раздачи их многодетным и малообеспеченным семьям, оказавшимся в сложной ситуации.

Инициаторами и организаторами акции выступают Витебская городская организация БОКК и диаконический центр Витебской епархии Белорусской православной церкви. "Мы каждый год занимаемся сбором канцелярии перед школой для этой категории семей, а прием одежды от населения идет круглый год - для детей и для взрослых. Но в этот раз решили объединить оба направления, а также согласовать эту работу с церковью, чтобы полностью собрать детей в школу. Потребность в этом есть, и большая", - отметили в организации. Возможно, будут организованы дополнительные пункты сбора помощи во время школьных базаров, для удобства потенциальных благотворителей.