Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Молодежь Витебской и Смоленской областей встретится в августе на творческом слете

26.06.2017

Российско-белорусский слет творческой молодежи "В движении" пройдет с 7 по 11 августа и продолжит реализацию соглашений трансграничного сотрудничества между молодежными организациями Витебской и Смоленской областей, сообщил корреспонденту БЕЛТА председатель Смоленской областной общественной организации Российского союза молодежи Евгений Захаренков.

Слет пройдет в одном из красивейших и живописных мест Смоленской области - на базе детского оздоровительного лагеря "Прудок" в Шумячском районе. Запланированы мастер-классы и обмен опытом по разным творческим направлениям (танец, вокал, актерское мастерство, ораторское искусство, музыка и т.д.). Участников ждет насыщенная спортивная и досуговая программа. Прием заявок завершится 23 июля. Их могут подать как индивидуальные участники, так и творческие коллективы - ребята от 14 до 25 лет без ограничений по здоровью и с опытом творческой активности.

Мероприятие продолжит реализацию проекта "Российско-белорусский фестиваль современного творчества "Навстречу к звездам", ключевые события которого состоялись в апреле.

Молодежные организации двух регионов реализуют совместный проект "Союзное братство". В январе этого года состоялся первый белорусско-российский открытый диалог с участием представителей Витебского областного комитета БРСМ, Смоленской областной организации Российского союза молодежи и автономной некоммерческой организации "Ради будущего". Тогда же был закреплен план мероприятий по проекту, подписаны соглашения между Витебским обкомом БРСМ с каждым из двух смоленских партнеров, включая участие молодежи региона Беларуси в фестивале "Навстречу к звездам".