Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Молодежь Витебской области отправится в водный поход по Дривятам

21.06.2019

VIII областной водный туристский поход, посвященный 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, пройдет 21-23 июня в Браславском районе, сообщили БЕЛТА в Витебском областном комитете БРСМ.

Водный туристический поход пройдет по озеру Дривяты - самому крупному в Браславском районе. Участниками станут работающая молодежь предприятий и организаций Витебской области и члены БРСМ.

В первый день молодые люди познакомятся с мифологическим наследием региона, ее легендами, пройдут посвящение в водные туристы и станут участниками конкурса военных песен у костра.

На следующий день состоится торжественный митинг и возложение цветов к памятнику освободителям агрогородка Ахремовцы. Участники похода проведут экологическую акцию республиканского проекта "#ЗаДело!" и благоустроят воинское захоронение. Также в этот день пройдут соревнования с полосой препятствий и историческая игра "Кладоискатели". В последний день похода будут подведены итоги и награждены участники и победители конкурсов.

Организаторами мероприятия выступили Витебский областной комитет БРСМ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома и Браславский райисполком.

Новости Беларуси (БЕЛТА)