Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Молодежь Витебской области реализует интернет-флеш-акцию "Беларусь - крыніца натхнення"

18.08.2017

Витебский областной комитет БРСМ присоединился к республиканскому проекту "Беларусь - крыніца натхнення" новой инициативой: предложил молодежи региона поучаствовать в одноименной интернет-флеш-акции, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме организации.

В паблике областного комитета БРСМ в социальной сети "Вконтакте" все желающие до 10 сентября могут выкладывать фотографии, на которых изображены достопримечательности родного края. Но не обычные, а снятые через специальный шаблон. "Мы предложили для каждого района и города по несколько шаблонов - это что-то вроде бумажного трафарета с прорезанным отверстием в форме сердца, птицы и других, а также надписями с признаниями в любви родной земле. Эти шаблоны выложены в интернете, их можно скачать по ссылке. Но, вообще, мы не ограничиваем участников - они могут сделать и собственные шаблоны", - отметили в обкоме.

В описание к фотографии нужно добавить хештеги #БРСМВО! #БеларусьКрыніцаНатхнення #Витебщина, чтобы снимок участвовал в акции. 11 сентября все фотографии будут размещены в специальном альбоме конкурса, по наибольшему количеству лайков будут выбраны три победителя. Их объявят 24 сентября.

В 2016-м, в Год культуры, БРСМ дал старт новому культурологическому проекту "Беларусь - крыніца натхнення". Он основывается на все возрастающем интересе к национальным корням и призван объединить молодежные инициативы для сохранения связующей нити поколений. В проекте используются разные формы мероприятий: фольклорные экспедиции, театрализованные постановки, выставки, интерактивные экспозиции, творческие конкурсы, фестивали, диспуты, велопробеги, эстафеты, флешмобы и многое другое. Популярность набрали фотоконкурс "Сэлфі&фота з вышыванкай" и акция "Падары немаўляці вышыванку".