Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Новый детский сад построят в Лепеле

12.12.2019

Новый детский сад планируется построить в Лепеле. Об этом сообщил председатель Лепельского райисполкома Михаил Киселевич во время посещения заместителем премьер-министра Игорем Петришенко Центра коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Лепельского района, передает корреспондент БЕЛТА.

Построить дошкольное учреждение планируется в течение ближайших полутора-двух лет. В новом микрорайоне по улице Чуйкова определяется участок. К разработке проектно-сметной документации и строительству планируется приступить в следующем году. Сад будет рассчитан на 240-250 мест, что позволит в полной мере обеспечить потребности в дошкольном образовании.

В новый сад переведут около 70 детей, которые посещают городской детсад №5. Освободившееся здание займет Центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации Лепельского района. Сейчас он находится в здании бывшего детского сада 1967 года постройки. С учетом возросшего количества детей, нуждающихся в его услугах, требуется увеличение площадей. С переездом они расширятся в два раза. В настоящее время данное учреждение посещают 47 детей, в том числе 13 из них обучаются в специализированных классах.

Вице-премьер также намерен ознакомиться с деятельностью Центра социально-трудовой, социально-бытовой и физической реабилитации инвалидов ТЦСОН Лепельского района.-0-

Новости Беларуси (БЕЛТА)