Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Отрывной календарь 1938 года и новогодние игрушки советских времен представят в витебской ратуше

18.12.2018

Выставка елочных игрушек, открыток и новогодних атрибутов откроется 18 декабря в городской ратуше в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном краеведческом музее.

В экспозицию вошли 550 игрушек из коллекции Натальи Ковалевой, украшавших елки в квартирах советских людей с 1970-х по 1990-е годы, и новогодние атрибуты из фондов музея: тематические открытки того периода и разнообразные календари, самый старый из которых 1938 года. Также на выставке воссоздан интерьерный уголок "зала" 1980-х годов прошлого века: настольные и настенные часы, мебель, ковры, зимняя детская одежда, коньки, новогодняя елка - все, что поможет проникнуться культурой быта того времени.

"Елочные игрушки этой коллекционерки уже выставлялись в нашем музее. В преддверии зимних праздников зрители вновь смогут окунуться в волшебную атмосферу своего детства и детства своих родителей. Сохранить воспоминания более яркими помогут представленные на выставке детские игрушки, книжки, конфетные фантики, фотографии ребят у новогодних елок в костюмах, которые заботливо мастерили их мамы", - добавили в музее.

Новости Беларуси (БЕЛТА)