Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Праздник народного мастерства проведут 23 июня в Полоцком районе

22.06.2018

Праздник народного мастерства "Заозерская березуха" соберет жителей Полоцкого района, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-служба Полоцкого райисполкома.

Мероприятие, символом которого станет красавица береза, пройдет 23 июня в агрогородке Заозерье. Гостей встречать будет пан Казимир. Во время театрализованного открытия праздника он расскажет легенды агрогородка и угостит всех березовым соком. Затем для всех желающих распахнет свои двери "McDonald's по-заозерски" с выставкой-дегустацией аппетитной деревенской выпечки и фуд-корт "Заозерский фиш-лайт", где можно будет отведать рыбный суп и яичницу, приготовленные на горящих березовых чурках. Здесь же состоятся съемки пятого выпуска программы телепроекта "Полаччына гасцінная", в ходе которых будут раскрыты рецепты приготовления березового кваса. Радивые хозяюшки также смогут выступить в роли экспертов в конкурсе-дегустации "Березовый микс", организованный в формате программы "Контрольная закупка".

Спортсменов-любителей организаторы приглашают в "Деревенский фитнес-дром", где им предложат сделать этнозарядку в народном стиле (с лопатой, граблями, тяпкой), поучаствовать в битве березовыми вениками, проверить свои силы в командном летнем керлинге с банными тазиками, ходьбе на березовых ходулях, турнирах по "Березовым шашкам" и "Березовым городкам".

Для поклонников искусства подготовлена встреча с прекрасным - мюзикл "Березовая рапсодия", концерт народного ансамбля "Бела чайка", уличная галерея репродукций русских художников "Березонька-подружка" и выставка деревянных изделий учащихся местной школы. Не останутся без внимания и дети. Их ждет хоровод-шоу "Народные забавы" с аутентичными народными играми, игровая программа "В погоне за летом" и катание на лошадях. Хорошим напоминанием о веселом празднике в Заозерье станет экспресс-селфи "Березовое чудо" и украшения из бересты, изготовленные своими руками с помощью народных мастеров.

Новости Беларуси (БЕЛТА)