Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Проблемы деменции обсудят на конференции в Витебске

29.11.2017

Республиканская научно-практическая конференция "Атака на идентичность в современном мире: проблемы деменции" пройдет 29 ноября в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском государственном медицинском университете (ВГМУ).

Мероприятие соберет более 100 участников с различных регионов Беларуси, а также гостей из России и Германии. В их числе - ведущие специалисты геронтологии и гериатрии, психиатрии, неврологии, медицинской реабилитации и социальной реабилитации, представители медицинских учреждений высшего образования, здравоохранения, Министерства труда и социальной защиты Беларуси, НИИ труда и социальной защиты.

Участники обсудят современные подходы к ранней диагностике, лечению и реабилитации пациентов с когнитивными нарушениями, с деменцией и риском ее развития, актуализируют вопросы взаимодействия медицинских и социальных служб, волонтеров при оказании помощи пациентам с деменцией, рассмотрят вопросы поддержки семей и микроокружения таких пациентов, а также привлечения внимания общественных организаций к данной проблеме.

Организаторами конференции выступают Министерство здравоохранения, ВГМУ и Белорусское республиканское геронтологическое общественное объединение.