Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Сборные четырех стран, ветераны спорта и звезды эстрады сыграют в пляжный футбол в Витебске

27.06.2017

VII Международный турнир по пляжному футболу "Кубок Дружбы-2017" пройдет в Витебске 30 июня - 2 июля, сообщили корреспонденту БЕЛТА в управлении спорта и туризма Витебского облисполкома.

В этом году на песчаном поле померятся силами и мастерством сборные четырех стран: Беларуси, Литвы, Турции и Азербайджана. "За прошедшие годы витебские поклонники этого зрелищного вида спорта могли насладиться игрой команд из Ирана, ОАЭ, Турции, Чехии, Эстонии, Украины и других стран, включая лучшие национальные сборные. Такова была изначальная позиция организаторов - Белорусской федерации футбола и его подразделения Федерации пляжного футбола. А в 2015 году шестой по счету турнир впервые прошел под эгидой ФИФА, что подняло уровень соревнований на новую высоту", - пояснил председатель ассоциации "Федерация пляжного футбола" в Беларуси Алексей Сычев.

В прошлом году мероприятие пришлось пропустить, чтобы была возможность усовершенствовать стадион для пляжных видов спорта в пойме реки Витьба. На момент ввода он был единственной подобной площадкой в стране, соответствовавшей европейским стандартам, что и определило место проведения турнира. К седьмым по счету соревнованиям кое-что усовершенствовано: увеличилось количество посадочных мест и появилось больше входов на трибуны, модернизированы раздевалки для спортсменов, судий и черлидеров.

Церемония открытия соревнований состоится 30 июня в 16.30, и в этот же день, как и в последующие, пройдут по два матча. Дополнительным бонусом станет "Матч звезд", запланированный на 20.00 в день открытия. На поле сразятся сборные звезд белорусской эстрады, телевидения и ветераны пляжного футбола (тренеры национальных команд и витебские мастера мяча), после чего прямо на песке жители и гости города зажгут на мини-концерте под открытым небом. Торжественное закрытие и награждение победителей турнира состоятся 2 июля в 13.45.

Организаторами выступают Министерство спорта и туризма, Витебский областной и городской исполкомы, ассоциация "Федерация пляжного футбола" и Белорусская федерация футбола.