Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Соревнования по фотобердингу проведут в Березинском заповеднике

21.04.2017

Березинский биосферный заповедник объявляет о начале приема заявок на соревнования по фотобердингу "Заповедный трофей", сообщили БЕЛТА в этом государственном природоохранном учреждении.

Соревнования по фотобердингу, которые успели завоевать популярность во всем мире, на территории Березинского биосферного заповедника проводятся впервые. На два дня 22-23 апреля любой желающий сможет стать частью миллионного сообщества бердвотчеров - людей, которые сделали увлекательную фотоохоту и просто наблюдения за птицами частью своей жизни.

Соревнования поделены на 2 этапа: фотографирование синантропной орнитофауны (птиц, образ жизни которых связан с человеком и его жильем) на территории центральной усадьбы заповедника в деревне Домжерицы; этап в формате утреннего выезда в пойму реки Березины, где участники соревнований будет иметь прекрасную возможность поймать фотообъективом водноболотных пернатых обитателей.

К участию приглашаются команды из 1-5 человек. Нужно лишь вооружиться цифровым фотоаппаратом или мобильником с хорошей камерой, а также установленным приложением для определения птиц; средствами для ведения записей; биноклем (желателен, но не обязателен); сухим пайком и термосом с горячим чаем. И, конечно, оформить заявку на сайте заповедника. Пригодится и воля к победе, ведь фотобердинг включает соревновательную составляющую с призами за 1-3 места в виде сертификатов на экскурсии по заповеднику.