Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Соревнования по пожарному кроссфиту впервые пройдут в Витебске

20.02.2018

Открытые соревнования по пожарному кроссфиту "Богатырь" впервые пройдут сегодня в Витебске, сообщили корреспонденту БЕЛТА в Витебском областном управлении МЧС.

Состязания проводятся в рамках республиканской акции "Безопасность - в каждый дом!" на базе Витебского государственного технического колледжа. За победу поборются 17 команд из средних специальных учебных заведений Витебска, Полоцка, Орши, Оршанского, Городокского, Дубровенского, Бешенковичского и Толочинского районов. В каждой команде по четыре человека: девушка и три юноши в возрасте от 16 лет до 21 года. Никакой специальной подготовки от них не потребуется. Главное - быть активными и выносливыми, ведь значительная часть заданий связана с силовыми упражнениями, которые усложнит пожарно-техническое вооружение. Так, участникам предстоит проложить рукавную линию, выполнить выпады с пожарной колонкой, транспортировать пострадавших и т.д.

Победителей и призеров ждут заслуженные награды, а одна из сильнейших представительниц прекрасного пола получит специальный подарок.

Организаторы мероприятия - Витебское областное управление МЧС, управление образования Витебского облисполкома и областной комитет БРСМ. Партнерами выступили частные организации областного центра.

Новости Беларуси (БЕЛТА)