Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

В Докшицах открылась новая стоматологическая поликлиника

11.12.2017

В Докшицах открылась новая стоматологическая поликлиника, передает корреспондент БЕЛТА.

В торжественном открытии объекта приняли участие председатель Палаты представителей Владимир Андрейченко, председатель Докшицкого райисполкома Олег Пинчук, начальник управления здравоохранения Витебского облисполкома Юрий Деркач.

"Это знаменательное событие для Докшицкого района. Результат государственной политики, которая проводится сегодня в Беларуси по развитию здравоохранения, работы и внимания районных и областных органов власти к вопросам сохранения и укрепления здоровья наших людей", - подчеркнул Владимир Андрейченко.

С вводом поликлиники значительно улучшится качество жизни местных жителей, а само здание станет украшением облика райцентра, уверен председатель Палаты представителей.

По словам заведующей стоматологическим отделением Докшицкой ЦРБ Людмилы Подгайской, строительство двухэтажного здания новой поликлиники, соединенной галереей с реконструированным протезным отделением, велось около двух лет. Финансирование осуществлялось из местного бюджета. Всего было направлено около Br2,1 млн, в том числе Br429 тыс. - на приобретение оборудования. Штат поликлиники практически полностью укомплектован, а спектр оказываемых ею услуг значительно расширен. Для получения некоторых из них местным жителям теперь не придется обращаться в стоматологические учреждения Витебска или Минска. Это касается прежде всего изготовления металлокерамических и цельнолитых мостовидных зубных протезов.

В ходе знакомства с объектом Юрий Деркач акцентировал внимание на том, что получать необходимую помощь здесь смогут не только жители Докшицкого района, но и население близлежащего Крупского района Минской области. Данный вопрос планируется решить в ближайшее время.