Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

В Полоцке вскроют капсулу с посланием потомкам

18.10.2017

В Полоцке вскроют капсулу с посланием потомкам, заложенную 50 лет назад, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Полоцкого райисполкома.

Мероприятие состоится у подножия Кургана Бессмертия 4 октября в рамках городской патриотической акции "Нам продолжать историю города!". Свидетелями события станут учащиеся и молодежь Полоцка, ветераны войны и труда, жители райцентра. Затем они посетят историческую ретроспективу "50 лет истории в фактах и событиях", поделятся воспоминаниями и мнениями.

Вскрытая капсула будет храниться в Музее боевой славы, а на ее место заложат новую с Посланием молодежи Полотчины к потомкам. К его подготовке приглашены старшеклассники, учащиеся средних специальных и профессионально-технических учреждений образования и работающая молодежь города и района. Молодые люди, небезразличные к жизни своего города и его будущему, представят на суд жюри свои письма-послания следующему поколению. Победители (их может быть несколько) получат возможность принять участие в торжественной церемонии, заложить свои послания потомкам в капсулу и, конечно, присутствовать через 45 лет при ее изъятии в дни празднования 1200-летия Полоцка (в этом году город отметил 1155-летие).

Во время акции запланированы также круглый стол "Встреча поколений. Это наша страна, это наша с тобой биография!", ретроконцерты и тематические вечера, молодежно-патриотический квест "Я и мой город" и др. Организаторами выступают отдел идеологической работы, культуры и по делам молодежи Полоцкого райисполкома и районная организация ОО "БРСМ".