Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Витебская и Брянская области создадут рабочую группу по развитию сотрудничества

11.08.2016

Витебская и Брянская области создадут совместную рабочую группу по развитию сотрудничества. Договоренность об этом достигнута в Витебске на встрече руководителей регионов Николая Шерстнева и Александра Богомаза, передает корреспондент БЕЛТА.

Комментируя журналистам итоги встречи, председатель Витебского облисполкома Николай Шерстнев отметил, что визит губернатора Брянской области России с делегацией (около 30 человек) не случаен. "У нас уже были встречи, мы обменивались мнениями. Чтобы претворить все идеи в жизнь, мы решили создать рабочую группу. В нее должны войти специалисты по различным направлениям: сельское хозяйство, промышленность, культура, спорт и т.д. Дружеские контакты должны охватить практически весь спектр отраслей. И, конечно, дружбу необходимо крепить производственным взаимодействием", - сказал Николай Шерстнев.

По его словам, рабочая группа будет сформирована в ближайшие день-два. "И уже буквально через две-три недели мы намерены оценить ее результативность. Мы договорились в конце августа встретиться в Брянске и подвести некий итог работы этой группы, - сказал губернатор. - Времени на раскачку у нас нет".

По итогам встречи в облисполкоме подписано соглашение о сотрудничестве между Витебской и Брянской областями.

В программе визита делегации также знакомство с объектами промышленности, сельского хозяйства, торговли, образования, здравоохранения Витебской области. В частности, планируется посещение предприятий "Полимерконструкция" (водоочистное оборудование), "Витстройтехмаш" (телескопические подъемники), "Энергокомплект" (силовой кабель любой мощности), "Фортекс" (станции водоподготовки), "ДжиВиЭй Лайтинг" (светодиодные светильники), "Монолит", "Витебские ковры", "Марко", возможны переговоры по производственной кооперации, организации товаропроводящей сети. Также делегация ознакомится с работой сельхозпредприятия "Мазоловогаз", ОАО "Молоко" и Витебского мясокомбината.

Новости Беларуси (БЕЛТА)