Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Новости / Новости региона

Витебская область выберет "Королеву Весну" из 12 претенденток

16.03.2017

Региональный межвузовский конкурс грации и артистического мастерства "Королева Весна-2017" пройдет сегодня в Витебском государственном технологическом университете, сообщили корреспонденту БЕЛТА в обкоме БРСМ.

"Традиционно в это время года самых прекрасных представительниц студенчества собирает конкурс "Королева Весна". В этот раз на корону областного этапа претендуют 12 очаровательных представительниц вузов региона. Выполняя различные задания, они продемонстрируют умение держаться на сцене и общаться с аудиторией, коммуникабельность, знание правил этикета, чувство юмора, грацию, внешние данные, интеллектуальные и творческие способности, артистическое мастерство", - отметили в БРСМ.

Зрителей ожидает яркое представление. Участницы постараются проявить себя в дефиле-представлении и в купальниках, интеллектуальном конкурсе, творческом выступлении, общей хореографической постановке, тематической видеовизитке. Кроме обладательницы короны будут определены победительницы в отдельных номинациях, первая и вторая вице-мисс Весна. Самые красивые и талантливые девушки представят регион в республиканском финале в Минске. Также на городском интернет-портале идет онлайн-голосование, которое определит королеву зрительских симпатий.

"При подготовке к региональному шоу на протяжении месяца конкурсантки приняли участие в ряде мероприятий и акций. Так, 24 февраля они вместе с организациями-партнерами - клубами "Кольт" и "Тарзан" - подготовили и провели благотворительную акцию для воспитанников детского дома Витебска. Ребята 12-14 лет вместе с конкурсантками провели время, играя в лазертаг и осваивая веревочный городок, болтая за чаепитием со вкусной выпечкой, которую приготовили участницы конкурса", - добавили в БРСМ. Кроме репетиций и съемок визиток для девушек организовали профессиональную фотосессию и участие в эфире передачи "Вечерний Витебск" на областном телеканале. По телеканалу "Скиф" будет показана телеверсия проекта.

Организаторами регионального конкурса "Королева Весна-2017" выступают областной комитет БРСМ, ВГТУ, главное управление идеологической работы, культуры и по делам молодежи облисполкома при поддержке партнеров и спонсоров.