Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет

Труд, занятость и социальная защита

Реализацию государственной политики в сфере труда, социальной защиты населения, пенсионного обеспечения, занятости и соответствующих гарантий временно незанятых граждан, с учетом особенностей и перспектив развития района, координацию деятельности по данным направлениям районных органов государственного управления и организаций коммунальной собственности в Шарковщинском районе обеспечивает управление по труду, занятости и социальной защите Шарковщинского райисполкома.

В систему управления входит государственное учреждение «Территориальный центр социального обслуживания населения Шарковщинского района».


Как самозанятые граждане могут обеспечить себе трудовую пенсию?

Добровольное страхование дополнительной накопительной пенсии

Об оказании материальной помощи к учебному году

Информация о возможных рисках граждан при выезде на работу за пределы Республики Беларусь

Информация по государственной адресной социальной помощи

Информация по семейному капиталу

Государственные гарантии и льготы семьям, воспитывающим детей, в Республике Беларусь

Комментарий Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь к Декрету Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций»

Дополнительный комментарий к Декрету Президента Республики Беларусь от 15 декабря 2014 г. № 5 «Об усилении требований к руководящим кадрам и работникам организаций»

Информация по предоставлению льгот и преференций, предусмотренных Законом Республики Беларусь «О социальной защите граждан, пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, других радиационных аварий» в сфере здравоохранения и пенсионного обеспечения

Об оплате труда работников бюджетных организаций

Разъяснения об изменениях в оплате труда работников бюджетных организаций с 1 июля 2021 г.

О льготах лицам, принимавшим участие в боевых действиях, в сфере пенсионного обеспечения

О стимулировании научной деятельности и совершенствовании оплаты труда

О применении трудового законодательства в части обязанности нанимателей по профилактике и предупреждению заболеваний работников

Разъяснение по применению Декрета Президента Республики Беларусь от 12 октября 2021 г. № 6 "Об изменении Декрета Президента Республики Беларусь"

О возврате неиспользованных средств семейного капитала

Скажи Нет зарплате «в конверте»

Инструкция о порядке проведения республиканского конкурса "Семья года"

Гражданам Украины, прибывающим в Республику Беларусь

Информация о телеграм-канале Министерства труда и социальной защиты Республики Беларусь

В соответствии с п.4 Указа Президента Республики Беларусь от 23 июля 2013 года №320 «О некоторых вопросах урегулирования коллективных трудовых споров» трудовым арбитром в Шарковщинском районе является главный специалист отдела занятости населения и социально-трудовых отношений управления по труду, занятости и социальной защите Шарковщинского райисполкома Рудак Александр Викторович, контактный телефон 8 (02154) 6-16-55.


В связи с ростом обращений граждан в вышестоящие органы государственного управления по вопросам труда, занятости и социальной защиты, управление по труду, занятости и социальной защите Шарковщинского районного исполнительного комитета (далее – управление по труду) информирует:

в соответствии с пунктом 2 Перечня государственных органов, иных организаций, ответственных за рассмотрение обращений по существу в отдельных сферах жизнедеятельности населения, утвержденного Указом Президента Республики Беларусь от 15 октября 2007 г. № 498 «О дополнительных мерах по работе с обращениями граждан и юридических лиц», управление по труду является государственным органом, ответственным за первоначальное рассмотрение обращений по существу в сфере труда, занятости и социальной защиты.

Наш адрес: 211921 г.п. Шарковщина, ул. Комсомольская, д.15.
Телефоны для справок: 6-13-43, 6-17-28, 6-16-55, 4-40-63.