Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет
22 января 2020

Единый день информирования прошел в Шарковщинском ПМС

Очередной единый день информирования прошел в Шарковщинском предприятии мелиоративных систем и был посвящен теме «Рынок труда в Республике Беларусь: занятость и заработная плата населения».

Районную информационную группу возглавил председатель Шарковщинского райисполкома Дмитрий Михайлович Ломако, управляющий делами райисполкома Ольга Александровна Малюгина, начальник управления по труду, занятости и социальной защите райисполкома Вера Борисовна Жук, главврач Шарковщинской ЦРБ Станислав Тадеушевич Стома, директор Шарковщинского ПМС Анатолий Семенович Дикович.

Вера Борисовна проинформировала трудовой коллектив Шарковщинского ПМС о положении дел в сфере занятости населения, как в целом по республике, так и по Шарковщинскому району. Рассказала о создании новых рабочих мест в 2019-м году, финансовой поддержке безработных в виде субсидий, эффективности действия Общереспубликанского банка вакансий, росте доходов населения и разработке действенных механизмов мотивации труда.

В целом, как отметила Вера Борисовна, ситуация на рынке труда стабильная и имеет положительную динамику. Характеризуется она ростом спроса на рабочую силу и снижением уровня зарегистрированной безработицы.

Глава района подвел итоги прошедшего 2019 года. В своем выступлении Дмитрий Михайлович также коснулся вопроса трудоустройства и создания новых рабочих мест в районе.

Присутствующие имели возможность задать представителям информационной группы интересующие их вопросы и получить на них ответы.

Елена АНАНИЧ