Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет
10 августа 2020

Предварительные итоги выборов: за Лукашенко - 80,23%

ЦИК обнародовал предварительные итоги выборов Президента Беларуси: у действующего главы государства Александра Лукашенко 80,23% голосов, передает корреспондент БЕЛТА.

По предварительным данным ЦИК, за Светлану Тихановскую проголосовали 9,9%, за Анну Канопацкую - 1,68%, Андрея Дмитриева - 1,04%, Сергея Черечня - 1,13%, против всех - 6,02%.

С предварительными итогами выборов журналистов ознакомила председатель ЦИК Лидия Ермошина. "Они буквально получались в ручном режиме в силу того, что Центральная комиссия, по крайней мере, я с аналитиком, нас было только двое, в час ночи были эвакуированы с Дома правительства. Поэтому мы не принимали результаты. Мы приняли их только сейчас буквально накануне этого брифинга", - сказала Лидия Ермошина. В связи с этим единственный результат, который объявляла вчера глава Центризбиркома, - по закрытым участкам, образованных в больницах, воинских частях. Кроме того, были объявлены результаты по некоторым районам.

По предварительным данным ЦИК, участие в выборах приняли 5 798 908 человек, или 84,23% избирателей, включенных в списки.