Настройки
Настройки шрифта
Arial
Times New Roman
Размер шрифта
A
A
A
Межбуквенное расстояние
Стандартное
Увеличенное
Большое
Цветовая схема
Черным
по белому
Белым
по черному
Шарковщинский районный исполнительный комитет
15 марта 2019

Принятие Конституции позволило белорусам реализовать стремление быть хозяевами на своей земле - Лукашенко

Президент Беларуси Александр Лукашенко поздравил соотечественников с Днем Конституции, сообщили БЕЛТА в пресс-службе белорусского лидера.

"Ровно 25 лет назад был принят Основной Закон нашей страны, открывший новую страницу в многовековой истории белорусского народа, - говорится в поздравлении. - Это знаковое событие позволило реализовать стремление многих поколений белорусов быть хозяевами на своей земле, жить в свободном, справедливом и благополучном обществе".

Александр Лукашенко подчеркнул, что Конституция заложила прочные основы государственного суверенитета и политического устройства Беларуси, установила гарантии социальных прав граждан, создала условия для сохранения и приумножения историко-культурного и духовного наследия нации.

"Опираясь на идеи и принципы Основного Закона, страна динамично развивается - преображаются города и села, повышается благосостояние людей, растет ее авторитет на международной арене, - отметил Президент. - Убежден, что наша молодежь, которая только вступает в жизнь, внесет свой весомый вклад в укрепление независимого белорусского государства".

Глава государства пожелал всем мира, добра, счастья и новых свершений на благо родного Отечества.

Новости Беларуси (БЕЛТА)