Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

Госстандарт запустил телеграм-канал

12.01.2021

С середины ноября заработал официальный публичный телеграм-канал Государственного комитета по стандартизации Беларуси. Называется он «Безопасность и качество».

Здесь можно узнать все об опасной, запрещенной к ввозу и продаже в стране продукции. Эта информация поможет сделать жизнь белорусов безопаснее, а торговле — избежать неприятных последствий, которые могут возникнуть из-за реализации некачественных товаров.

Найти телеграм-канал можно по ссылке: t.me/gosstandartby, а также набрав в поисковой строке слова «безопасность и качество» или «gosstandartby».

Сообщения обозначаются тематическими хештегами (#), что облегчает в случае необходимости поиск нужной информации. Например, если интересует информация только о продуктах питания, то необходимо всего лишь нажать в закрепленном или опубликованном сообщении #продукты_питания. И вся информация, опубликованная по данной теме, сразу появится на экране.

Также в телеграм-канале можно ознакомиться с наиболее важными для потребителей требованиями технических регламентов и стандартов, экспертными мнениями, заглянуть «за кулисы» испытательных лабораторий, узнать, где и как испытывают товары, как не дать себя обмануть. В дальнейшем контент будет расширяться.