Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

О запрете выхода на лёд

06.12.2021

В целях предупреждения несчастных случаев на водоемах Шарковщинского района в зимнее-весенний период 2021-2022 года и в соответствии с требованиями пункта 50 Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь, утвержденных постановлением Совета Министров Республики Беларусь от 11 декабря 2009 г. № 1623 «О внесении изменений и дополнений в Устав республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» и утверждении Правил охраны жизни людей на водах Республики Беларусь»:

Запретить на территории Шарковщинского района выход на лед во время ледостава, пока толщина льда не достигнет 7 сантиметров, а также в период интенсивного таяния и разрушения льда.

Отделу идеологической работы, культуры и по делам молодежи Шарковщинского районного исполнительного комитета (Стома Л.В) через средства массовой информации довести до населения меры безопасности при нахождении на водоемах Шарковщинского района в зимне-весенний период 2021-2022 года.

Отделу по образованию Шарковщинского районного исполнительного комитета во всех учебных заведениях района провести профилактическую работу с учащимися и родителями по соблюдению мер безопасности, недопущению выхода на лед в период ледостава и его таяния.

Шарковщинской районной организации республиканского государственно-общественного объединения «Белорусское республиканское общество спасания на водах» (далее – ОСВОД) на водоемах Шарковщинского района осуществлять (при соответствующих погодных условиях) рейды по выявлению лиц, осуществляющих лов рыбы, с проведением профилактических бесед по данной теме. В полном объеме подготовить средства спасения и личный состав на предстоящий зимне-весенний период 2021-2022 года.

Отделу внутренних дел Шарковщинского районного исполнительного комитета (Николаев А.Н.) совместно с районным отделом по чрезвычайным ситуациям (Федукович А.М.), ОСВОД (Котович В.В.) период таяния и разрушения льда на водоемах Шарковщинского района осуществлять совместные рейды с проведением профилактических мероприятий по недопущению выхода граждан на лед.

Контроль за выполнением настоящего распоряжения возложить на заместителя председателя Шарковщинского районного исполнительного комитета по направлению деятельности, ОСВОД.

Председатель
Д.М.Ломако