Адрес райисполкома: 211921, г.п.Шарковщина, ул.Комсомольская, 15
Телефон приемной: (8-02154) 6 13 48
E-mail: rik@sharkovshchina.vitebsk-region.gov.by
  
Главная / Актуальная информация

Приложение «ФСЗН» у Вас на телефоне

07.02.2023

Шарковщинский районный сектор Витебского областного управления Фонда социальной защиты населения сообщает, что с 01.02.2023 года появилась возможность узнать информацию, содержащуюся на индивидуальной лицевом счете застрахованного лица за период с 01.01.2003 года (введен персонифицированный учет).

Для установки приложения «ФСЗН» необходимо скачать мобильное приложение через:

-  Google Play

-  App Store

-  AppGallery

Регистрация в приложении «ФСЗН» проходит через МСИ (межбанковскую систему идентификации). При вводе личного (идентификационного) номера и пароля. Если пароль забыт, то можно запросит смену пароля и пройти дальнейшую регистрацию. Если человек еще не зарегистрирован в данной системе, то необходимо пройти регистрацию. Данные действия необходимо будет сделать единожды.

Данное приложение «ФСЗН» устанавливается только для одного пользователя на один телефон. Сведения о другом человеке просмотреть будет не возможно.

Далее продолжаем регистрацию в приложении «ФСЗН».

Сначала придумываем пароль и вводим его два раза и нажимаем действие «подтвердить».

Затем приложение запросит логин (Ваш идентификационный номер - длинный номер из паспорта) и пароль (придуманный Вами для входа). И нажимаем «Войти».

Перед Вами предстанет страница с выбором необходимой информации:

«Данные страхового свидетельства» - на экране телефона появятся данные Вашего свидетельства социального страхования, которые можно будет сохранить в формате PDF или отправить на e-mail, указанный в Ваших данных;

«Трудовая деятельность» - в данной закладке необходимо будет выбрать интересующий период, а затем нажать «получить данные» и отразится вся трудовая деятельность за указанный период по всем местам работы. Нажимая на каждую запись, можно будет увидеть период работы в данной организации;

«Обязательные страховые взносы» -  в данной закладке необходимо будет выбрать интересующий период, а затем нажать «получить данные». Отразятся данные за интересующий период с возможностью просмотра по месяцам и годам сумм, на которые начислены обязательные страховые взносы и сами суммы обязательных страховых взносов;

«Период работы по гражданско-правовому договору» - в данной закладке так же необходимо будет выбрать интересующий период, а затем нажать «получить данные».Отразятся данные за интересующий период с возможностью просмотра периодов по каждому работодателю;

«Страховой стаж» - в данной закладке необходимо нажать «получить данные», затем сверить свои данные и нажать кнопку «рассчитать». Отразится ваш страховой стаж с 01.01.2003 г.

При возникновении вопросов по приложению «ФСЗН» можно обращаться в любой территориальный орган Фонда социальной защиты населения.

Шарковщинский районный сектор: ул. Комсомольская, д.15, каб. 13 г.п.Шарковщина, тел. 61258.

 

Начальник сектора                                                            

Н.Р.Дюшко